Наше правительство читать не умеет

  Странно, но стриптиз стал популярен в мире с двух Всемирных выставок в Чикаго. В 1893 году, исполнительница из Каира показала танец живота.  Танцу живота тысячи лет, но популярным он стал только после выставки. Исполнительницы танца живота стали гастролировать сначала в Америки, затем по всему миру. В 1933 году во французском павильоне голая исполнительница показала танец-стриптиз с двумя верами из старухиных перьев, которыми прикрывала тело. Посчитали, что это поднимет дух американской нации во времена Великой депрессии. Стриптиз пошёл гулять по миру.
  Путин сказал: «В прошлом году говорил, у нас чёрная полоса, так вот она была белая». Правительство даже не сообразило, что надо прочитать, как Америка выходила из Великой депрессии.  Общественные работы, даже, стриптиз для поднятия настроения. Удачно участвовали во Второй мировой войне.
  Но война сейчас есть, только вопрос на чьи деньги она ведётся. В 1937 году мы помогали Испании, а затем Горбачёв рассчитался с Западом золотом со штампами Испании. Золотой запас в 1937 году из Испании на хранение вывезли в СССР, затем, посчитали, что оплата нашей помощи.  Советский генерал внешней разведки, организовавший вывоз золота из Испании, понимал, что его СССР расстреляют, сбежал в Америку. Сталину написал письмо, что будет держать язык за зубами. Спокойно жил рядом ЦРУ тридцать лет, до своей смерти. Америка провела вторую войну в Ираке на деньги России, Путин об этом сказал, мы простили Ираку долг в 6 миллиардом долларов, их забрала себе Америка, за то, что разгромила иракскую армию. На какие деньги бомбили Ливию, сами понимаете, России, в разработку месторождений нефти в Ливии Россия вложила 1.5 миллиарда долларов. Всё, что было сделано на эти деньги забрала Америка, они бесплатно не бомбят. 
  Так что вопрос, на какие деньги оказывается помощь не праздный. Война дело дорогое. Ясно, что помощь Сирии это не выход из нашего кризиса. Наши политики не то, что заработать на войне не могут, но даже стриптизом настроение людям поднять не могут. Потому что для этого читать уметь надо.
  Те кто за пуританскую мораль, могут поработать, темпы роста экономики нулевые, так что есть куда двигаться.
  Памятная монета выставки 1893 года.


Рецензии
Зрите в корень, Игорь.
С интересом,

Геннадий Стальнич   04.01.2016 07:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.