Мы, Евгений Первый

Никто и не сомневался, что губернатор перед Федеральной Антимонопольной службой чист, аки агнец. Ты попробуй - посомневайся, когда эта ФАс сама под губернатором ходит. Конечно - если бы, хотя бы на время разбирательства Савченко отстранили от кормила - сомневалась бы вся область, поголовно.Даже близкие к телу господа не стали бы утверждать, что губернатор не виноват.
А пока всё по-прежнему. Сегодня сам Савченко объяснил подмандатной терри тори, кто есть ху .
"Евгений Савченко: ФАС абсолютно права, и мы делаем соответствующие выводы,29 декабря на пресс-конференции губернатор Белгородской области рассказал о деле, которое возбудила против него Федеральная антимонопольная служба."Эти добровольно пожервованные деньги деньги должен кто-то администрировать, и для их администрирования созданы фонды, куда эти деньги поступают и распределяются. Это, конечно, нарушение, и это правильно, что ФАС обратила наше внимание на то, что собирать эти исключительно добровольные сборы нужно, но не нужно их администрировать так, как администрируем мы. Нам указали на это и возбудили дело. Мы за это им благодарны. Но это не значит, что мы откажемся в будущем от добровольных пожертвований предпринимательского сообщества», – подчеркнул губернатор (Белпресса)"

Собственно, тут прямым текстом сказано: с губернатора за произвол - как с гуся вода, но
" мы откажемся в будущем от добровольных пожертвований предпринимательского сообщества".

Тут ключевые слова - НЕ ОТКАЖЕМСЯ от ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований.

Очень хотелось бы узнать фамилии тех предпринимателей-самоубийц, кто после фарса с ФАСом откажется добровольно жервовать в фонды, которые администрирует губернатор.


Рецензии
Уважаемый Владимир!
ФАС, как многое у нас, - всего лишь структура и часть власти, которая, как сказал Ремарк - полиция и тюрьмы.
Работает ФАС - как написано в Законе и по команде.
Но написано совсем не в нашу пользу. И работает ФАС ох как медленно, но как написано и как они сами понимают.
Например, мою жалобу 2 раза возвращали, потом изучали 3 месяца, потом направили в Мосэнергосбыт предупреждение. Сразу штраф - не могут. Те формально выполнили ЧАСТЬ того, что по Закону обязаны в 5 дней. ФАС дела заводить не стал - выполнено! А выполнено так, как описано у Вас. А я, потребитель, который платит и всегда прав, опять готовлю жалобу. И так будет далее. Похоже просто вырастет цена.
Ваш...

Иван Краснов 7   29.12.2015 17:40     Заявить о нарушении