Два новогодних праздника

Я с детства не любила Новый год:
Всегда заранее подарки находила,
Пугал ужасно дедморозовый приход.
Да, в детстве Новый год я не любила.

И в юности я не любила Новый год:
Весь день поесть мне почему-то не давали,
Всю ночь в квартире был чужой народ
И дома спишь как будто на вокзале.

С годами выработался ритуал:
В одиннадцать рубашку надеваю,
В двенадцать сока чуть плесну в бокал,
Икру - на хлеб, через минуту засыпаю.

Вот первое число - моя любовь.
В окне снежок нетронутый белеет,
И кажется, все в жизни будет вновь,
Открыты во все стороны аллеи.

Хочу, чтоб в этот день всегда
Моя семья была со мною рядом,
На елке - путеводная звезда,
И утка с яблоками и румяным задом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →