невесёленькое

... пуститься
в философские расклады,
в последний день в 15-м году, -
дудеть в давно знакомую
дуду

отрадно...
и при этом ждать награды,
за кропотливый труд, за суету
в году истекшем, здесь, где налету
свершаются интриги
и парады,-

одно
смущает - прошлые пустоты
дырой остались, ширится дыра,
похмелье не проходит
и с утра

опохмелиться бы,

да на высоты
зияющие исподволь взглянуть,
понять, что не уйти, не улизнуть
и не дождаться будущей
субботы...

30.12.15.


Рецензии
дождись субботы, милый друг!
весь мир изменится вокруг.
ведь со ста граммов а не вдруг.
и не балуйся резвостью
на мир смотреть по трезвости!
С новым годом!
И наилучшими пожеланиями!

Александр Викторович Зайцев   31.12.2015 06:40     Заявить о нарушении
Александр, нетрезвость всегда подводит... но, будучи хозяином положения, бравируем... и всё-таки выпиваем ... :)

Николай Сыромятников   12.01.2016 19:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →