Стих. Ещё один...

Вновь несут в мешке
Старого солдата.
Черед его пришел,
А я останусь гнить
Взаперти от солнца,
От луны.
Проснусь я в камере сырой,
Вспомню «Графа Монте Кристо»
И улягусь снова спать.
Потеряв счет времени,
Молиться я не стану.
Ведь знаю
Бога - нет,
Нету ни дьявола, ни черта.
На вольной жизни был я Сатаною,
При вольной жизни я грешил
И при своем останусь.
«Грешный, но свободный!»
Это мой девиз по жизни.
«Грешный, но свободный!»
Вскрикну я опять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →