Ненужная вещь

Однажды я нашёл деревянную часть антенны с торчащей в дереве металлической антенной.

Эта вещь не для чего не нужна.

Но,с разной скоростью вращая металлический стержень,я получил от этого устройства уникальный и неповторимый звук,наподобие скрипичного.

Этот инстумент теперь  специально хранится на даче.

В сладкие моменты отдыха на широком кресле вращение металла внутри дерева производит в зависимости от скорости,особенно от медленной с паузами,неповторимые философские звуки,которые легко компануются в простенькое эмоциональное дачное произведение.


Рецензии
Это вы повторили опыт австралийских аборигенов, в незапамятные времена.

http://fotki.yandex.ru/next/users/ninasolodova/album/234055/view/969314

Леотим   31.12.2015 07:59     Заявить о нарушении
Этот булролер то же является игрушкой)

Маэсттро   31.12.2015 13:20   Заявить о нарушении
Тембр - это самая важная тонкость композитора,который её подбирает для ублажения нашего слуха и души.

Стоит поменять инструмент в какой-нибудь партии - и всё,музыка превращается в чистой воды шум.

к примеру,почти невозможно заменить фагот в прекрасных музыкальных партиях.
Но тут возникает ещё один момент:композитор не станет создавать и искать новые тембры и звучания,а ему проще выбрать из существующего ряда готовых инструментов,количество которых исторически перекрывают потребности даже Великих композиторов.

Маэсттро   29.01.2016 14:48   Заявить о нарушении