Орбы, часть 8

                Начало истории -в папочке "Неестествознание"

            Что может заставить одного из нашей пишущей братии в елочную  ночь сидеть  за  рабочим столом на приличном расстоянии от праздничного?
    Только обещание, данное Виктору Хажилову  разместить очередную серию «про орбов» до конца текущего года. Была надежда, что он подзабыл мои слова, но увы: заглянув на свою страницу, увидел его визит; перелистнул он список и молча ушел, затаив.

    И вот по неистребимой студенческой привычке, дотянув до последнего часа, в одиночестве, без Музы, правлю черновик, утешаясь будущим одобрительным кивком коллеги по сайту.

    Чуть вдохновила некоторая аналогия сегодняшних "шариков" с елочными игрушками. Все-таки новогодняя ночь. Не спорю,хвойные на заднем плане чуть-чуть мрачноватые, но что делать-родились они не в лесу, а в тайге...

         Нынешним августом в офис приехали столичные гости. Пока одного  угощали кофе на кухне, я приготовил чай, достал вкусную конфету и этим нехитрым набором завлек Ольгу в свой кабинет. Открыл папку с отобранными для сегодняшней части фотографиями  и начал поочередно показывать их, снабжая коротенькими комментариями.
                -Какие милые-воскликнула зрительница, взглянув на первые снимки.

         Вспомнилось, что первый раз, словно по заказу, на кадре обнаружилась целая флотилия маленьких «циклопов» с одним»глазом», расположенным точно по центру.
 
         В какой-то день появились симпатичные колобки с двумя глазами, те самые «такие милые»,вызвавшие неподдельный восторг у Ольги.
    В глазах четко просматривались зрачки, в профиль, однако, показывающие свое устройство, похожее на короткий стебелек.

    Отдельные орбы несли три «глаза» и были похожи на детские рисунки рожиц,  а чуть погодя, словно следуя какой-то закономерности,они,став обычными, сменились «многоглазыми».

    Обращает внимание упорно маячащий в ночном ничто орб (снимки 4 и 5), который невозможно спутать с другими; оный экземпляр всего лишь соизволил чуть сместиться вправо со своего места за время(напомню-около 6 секунд)между двумя срабатываниями вспышки.Молодой коллега, быстренько посчитав количество отверстий, непочтительно обозвал его "семидырником", и я умолчал бы об этом, если б не вспомнил, что недалеко от места съемки протекает ручей Семидыръель.

    В представленной серии фотографий, словно в анимации, через ряд промежуточных картинок  «какие милые» сменились страшноватыми объектами (папа, я боюсь, пожаловалась Лада, просмотрев их), чем-то схожими с  греческими трагедийными масками.

    Подобным образом элегантные артинские фузулиниды Уральского океана выродились в позднепермских косматых монстров,населяющих воды океана Тетис.
   

                Продолжение планируется.


Рецензии
"Однажды Моисей пас овец у тестя своего Иофора и погнал стадо к горе бога Хориву. И вдруг он увидел, что куст терновый горит огнем, но не сгорает. И он услышал голос ангела господня..."
Но с тех пор (3-4 тысячи лет назад) почему-то ни бог, ни ангелы НИКОМУ на Земле не являлись. ВОПРОС - почему?! А ведь ОНИ за нами наблюдают! Примеров тому тьма - тот же Рейган неудачно пошутил с ядерной бомбардировкой СССР, так ему мозги обнулили мином! А вон ЧТО-ТО разрушило летящий с ТРЕТЬЕЙ космической скоростью железо-никелевый метеорит весом в 10000 тонн , который летел 15 февраля на Миусский завод твердотопливных ракет. Оно как лазер или меч Гарри Потера разрушило метеорит и затем просто растаяло. Вот тут все и зависли - таких скоростей на Земле нет и не будет никогда...

Петр Евсегнеев   02.12.2016 22:27     Заявить о нарушении
Являлись, Петр, разве вы забыли? Богородица французским детишкам, еще старцы какие-то перед вскрытием могилы Тимура, или тот старичок, который стоящую девушку простил.Потом-иконы обретенные-то под дубом найдутся, то по речке приплывут.Эти чудеса, мне кажется, чтобы веру в людях укрепить. А космические штучки-чтобы их просто-напросто спасти. Иначе оскудеет сфера разума вокруг Земли, а она имеет явно вселенское значение. Не планетарное, а прям галактическое

Владимир Майоров   02.12.2016 22:55   Заявить о нарушении
Богородица явилась трем детишкам в португальской деревне ФАТИМА.
Но им никто не поверил, пока вскоре не померли брат и сестра, как и предсказывала Богородица. После этого деревня и сама третья выжившая сестра стала известна - она ушла в монастырь, где написала все три пророчества - БУДУТ ДВЕ БОЛЬШИЕ ВОЙНЫ И ПОГИБНЕТ МНОГО НАРОДУ. Третье пророчество до сих пор НЕИЗВЕСТНО - оно засекречено. То ли покушение против папы римского Иоанна Второго, то ли покушение против Рейгана. В папу стрелял турок из "серых волков" Али Агджа. Но обвинили болгарина Антонова, следователи эксперимент подтасовали - турок взял три фото под номерами 1, 2, 20 (он тупой). В Рейгана стрелял 25-летний Хинкли (насадить бы его на кол - урод не мог в упор попасть - пуля попала в ребро). РИМ из всего тайну делает! Даже попытался уход с поста немца Бенедикта представить, что, мол, он почитал и тут же ушел...

Петр Евсегнеев   02.12.2016 23:13   Заявить о нарушении
Прям энциклопедические сведения.
К слову, Церковь, рассказывают, очень тщательно рассматривает каждое чудо, чтобы не попасть впросак. А то этих артефактов, которых должно быть по одной-две штуки, сотнями понаходили и хранят.
Сам видел только мироточащую икону, осмотрел со всех сторон, никаких углублений высверленных с маслом не обнаружил.

Владимир Майоров   02.12.2016 23:19   Заявить о нарушении
А старцы узбекские знали, что Гитлер скоро нападет, и потому в ночь на 22 июня заявили: мол, существует легенда, что нельзя вскрывать могилу Тамерлана, святого хромого старца! Кстати, знаменитая сабля его сгнила - видно, там влага была. Песня была ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА. Знали, готовились, но все равно неожиданность была. КСТАТИ, Англия готовилась атаковать самолетами с территории северного Ирана нефтепромыслы Баку и Грозного (там добывалась качественная нефть - для авиационного бензина)...
Вот долго носились с дневниками Льва Федотова. Все, что было им предсказано, сбылось. А вот все остальное - то есть БУДУЩЕЕ (после 2009 года) - мирный развал Украины, развал Турции, Казахстана, гибель европы из-за коллайдера провалилось. Этой весной ЗАЯВИЛИ - найден новый (третий что ли?) дневник Льва!
Паша Глоба (цыган) дал 4000 бредсказаний. Ни одно не сбылось!
Но он в дворники назад не торопится!

Петр Евсегнеев   02.12.2016 23:24   Заявить о нарушении
Мироточение икон - особый сурик, он расплавляется!
Снисхождение СВЯТОГО ОГНЯ в Иерусалиме тоже давно известно - фосфор и селитра. Фокус известен с библейских времен! ПОМНИТЕ, как Миклухо-Маклай помирил племена людоедов, когда зажег спирт на воле (плотность спирта - 0,8, поэтому он сверх воды)?! Выгодное дело - привоз святого огня! миллионы паломников - народ отволекают от бед и прибыль евреям...

Петр Евсегнеев   02.12.2016 23:29   Заявить о нарушении
В дворники не торопится...удивительно, как бережно собирает телевидение выскочек и вытаскивает их, как фокусник кроликов. И зрителю не надоедает смотреть.
Сделали бы спец. канал. Но нет, специально новости преподносят так, что подряд чешут и про войну и днюху какого-то хмыря.

Владимир Майоров   02.12.2016 23:30   Заявить о нарушении
В отношении огня так и не составил мнения.Сколько лет он сходит, и собираются и ждут. А икону тщательно осмотрел. Все честно было. Ее даже сняли со стены и поставили в зале, где прихожане толпятся, чтобы все могди даже потрогать

Владимир Майоров   02.12.2016 23:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.