Зимняя зарисовка

 Ах, как вечер по-зимнему свят,
Ах, как свечи горят одиноко,
И морозы узоры хранят
Расписные блестящие окна.

Я поближе присяду к огню
И представлю знакомые лица,
Карт колоду открою свою,
Погадаю , что думает сбыться.

В этот святочный вечер одна
В тиши у огня пропадаю,
Расступись, разойдись тишина,
Я веселье себе нагадаю.

Пусть в дому моём будет светло,
Пусть шампанским искрится веселье,
Растопит ледяное окно
 Колдовское горячее зелье.

Пусть снежинками кружит зима
И разносит друзьям приглашенье,
Приготовлю я ужин сама,
Наколдую своё угощенье.

А пока я у свечи посижу,
И немного ещё помечтаю…
Может, счастье себе ворожу,
Может, снова печаль нагадаю…
Надежда Абрамова.
2003.













А


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →