Чтобы дышать

Легко и привычно стоять в строю (если к этому приучен с младых ногтей), идти в колонне, митинговать в толпе. Но как трудно выбиться из строя, выбраться из плотно спрессованной толпы! Да и выбравшись, выбившись, человек не чувствует поначалу облегчения. Его со всех сторон пихают, толкают плечами, локтями, на него косо посматривают, а то и оплевывают, нередко бьют... И выбравшись из толпы, человек лишается подпорок, он вынужден стоять сам, на своих двоих...
НО ЗАТО ОН МОЖЕТ ДЫШАТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ!


Рецензии
Старик, ничего нового в этом мире трудно дождаться.
Хапнули, что показалось безхозным...
Так бывает - вот оно, у соседей, не обрабатывается пучком....

Ивва Штраус   01.01.2016 07:34     Заявить о нарушении
Да, ничто не ново под луной... :-)

Анатолий Петин   01.01.2016 07:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →