Кислое яблоко

Я должен богу....
Созреваю.
Когда созрею? - нет, не знаю.
А может яблоком не зревшим
 я упаду , навеки грешным.
Надкусит боженька меня,
по перекошенному лику -
узнаю, зрел ли? сладок я?
Приятно будет мне узнать
 ТАМ, в жбане несозревших яблок
 вином и брагой дозревать.
Нектаром буду, тем в раю,
кто скучно прожил жизнь свою.
Елея боженька добавит -
пусть не так горько,
пусть поют, блаженно боженьку ославят,
с похмелья вряд ли наблюют...


Ингвар Андварафорс (С) 02.01.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →