Если вам позвонил коллектор... Миниатюра, написанн

ЕСЛИ  ВАМ ПОЗВОНИЛ КОЛЛЕКТОР…
Миниатюра,  написанная не Андреем Альтовым
Кредитная задолженность  россиян стала национальной проблемой. Миллионы людей, истерзанные непомерными процентами и штрафами,  навязанными большей частью  находящихся под контролем иностранного капитала банками, пускаются во все тяжкие вплоть до суицида,  чтобы вырваться из преступной зависимости от «Русских обдирантов». На народном  несчастии выросла целая  плеяда тупоголовых дармоедов, назвавших себя иностранным словом  коллектор. И нет никакого продыху от их постоянных звонков и угроз, а то и налётов летучих бригад с битами.
Казалось нет никакой возможности противостоять этой обжорливой шайке. Ан-нет… Встретил в сети любопытную миниатюру «Если вам позвонил коллектор»,  которой тороплюсь  поделиться с моими несчастными соотечественниками.
Андрей  Альтов.
Если вам позвонил коллектор или банк, то не паникуйте! Это всего лишь его РАБОТА. Спокойно, внимательно и, не перебивая, выслушайте, а потом также спокойно и уверенно ответьте:
Уважаемый __________________! Вы утверждаете, что являетесь сотрудником ведомства (банка) ___________________. Но, к сожалению,  при разговоре с Вами по телефону я не могу Вас инденфицировать, потому что не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности, ни лицензии на право заниматься данным видом данным видом деятельности, ни документов на основании которых Вы предъявляете претензии. Поэтому перед тем, как сделать в очередной раз звонок, я убедительно прошу ВАС сделать следующее (можете записать, а то боюсь, сразу не запомните):
- для того, чтобы обращаться какими-либо претензиями и требованиями ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов, а именно:
ст.26 ФЗ  банках и банковской деятельности»,
ч. 2 ст. 183 УК РФ,
п.3  с.857 ГК РФ,
ст. 15 Закона РФ от 7,02,1992 г. № 2306-1 «О  защите прав потребителей»,
ст. 168 ГК РФ,
ч. 1 ст. 422 ГК РФ,
ст. 438 ГК РФ,
ст. 441 ГК РФ,
ст. 445 ГК РФ,
ст. 819 ГК ФР,
п. 1 ст. 846 ГК РФ,
п.1 ст. 167 ГК РФ,
п.2  ст.167 ГК РФ,
ст.  820 ГК РФ,
ст. 807 ГК РФ,
п.3 ст. 17 ЗоЗПП
А также я предупреждаю Вас, что в случае повторных звонков, исходящих от Вашего ведомства (банка), а также приезда по моему адресу проживания, данные действия будут расцениваться как вымогательство и Вы или сотрудники  Вашего ведомства (банка) будете привлечены к уголовной ответственности  на основании ст. 163 УК РФ и до свидания.
Наш телефон стоит на прослушке и записывает все разговоры, которые будут привлечены на суде, моё право Вас об этом  предупредить.

Вот такой текст. К слову. Один знакомый истопник открыл глаза на ужасную историю: ЦБ РФ находится в за-висимости от ФРС США и держит перед ней  отчёт, но об этом мало, кто знает. Думаю, идея создать систему коллекторов, чтобы выбивать долги из граждан, подсказана оттуда! Ужасная история про Нью-Йорк и про Москву.


Рецензии