Минус пятнадцать

Иду, как робот, по морозу
В осеннем тоненьком пальто.
Конечно, холод – это проза,
Но шубу мне подарит – кто?

Проходят тётки в козьих шкурах
И дамы в норковых манто.
Но козья шкура – это скучно,
А норку мне подарит – кто?

Мне очень жалко тех животных,
Что гибнут, воли ни видав,
И я в пальто иду холодном –
Оно как будто изо льда...

Ну кто меня в мороз согреет?
Пускай не шубой, а собой!
Кто убедить меня сумеет:
Не надо шубы дорогой!

_____________________________

Фото из интернета


Рецензии
Не надо шубы дорогой
Если горяч мужик с тобой.

Юрий Курский   20.02.2016 16:13     Заявить о нарушении
ЕСЛИ можно заменить на КОГДА - и опубликовать как миниатюру.

Не надо шубы дорогой,
Когда горяч мужик с тобой.

Марианна Рождественская   06.03.2016 21:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →