Настоящая Любовь

Многие спрашивают: « Что из себя представляет Настоящая Любовь?»
 Если пытаться раздуть угли напоминания о любви, не подливая в этот костёр масла Любящей Теплоты, а лишь ждать, что кто –либо будет любить и восхищаться нашим смутным чувством «Я», это означает, что он утратил даже  память о вкусе Любви.
Настоящая Любовь разговаривает с нами на языке символов, возникающих, как следы на песке от наших поступков, вмещающих в себя всю само отречённость и верность. Эти символы и пусты и прекрасны, как распустившиеся бутоны лотоса. Их пустота заключена в их характере возникновения и исчезновения, а их красота наполнена чувством щемящей благодарности и счастья причастности к возникшему Чуду.
Это Дерево в тарелке с поданным завтраком – символ Любви Матери к Сыну.
  Мой поклон Сангхе, где можно научиться Настоящей Любви на примере такого подношения.


Рецензии
Марина, хорошо, если сын оценит такую замысловатую постройку, поблагодарит и съест с аппетитом, а ещё лучше - сам маме сделает нечто ей очень полезное и нужное и без просьб мамы. Даже без вычурных пирамид и деревьев. Хоть цветы польёт в её отсутствие дома и сам себе постирает, починит что-то в доме, купит любимую её книгу, увидев в продаже, побережёт её сон, приглушив музыку и свет. Это как дыхание незаметное, и явное, наполняющее жизнь надёжностью, светом и любовью.

"Настоящая Любовь разговаривает с нами на языке символов, возникающих, как следы на песке от наших поступков, вмещающих в себя всю само отречённость и верность."
Мариш, закручено романтично с налётом восточности.
Марина, у меня всё проще, любовь - дела, внимание, чувствование другого - любимого, как самого себя.

Следы на песке есть и нет, а аромат любви с нами, сколько живём в согласии.

Зачем самоотречённость? Вложи свой талант в подарок любимому - нарисуй, испеки... Ты весь энергией любви в том действе - душой, благородством, изобретательностью и заботой, которые в тебе есть.
Но вот бывает - не случилось близких и понимающих отношений, что-то не сложилось, не связалось... И подаренное икебано, и приготовленный борщ покажутся лишними или невкусными.
Я счастливая жена и мама, четверо детей, но от одного сына совсем мало тепла, есть особенности и сложности у него с детства, и семья его не сложилась. И всё равно живём надеждой, что проснутся все дети к любви, стараемся понять и идёт молитва сердца постоянная. Иначе зачем мы жили, чтобы не вложить главное.

Спасибо Тебе за важную тему, а картинка интересная, хороша, чтоб стол гостям украсить и удивить оригинальностью. Я собираю такие штучки в свою кулинарную коллекцию и учила этому детей и внучат.

Светлана Кременецкая   07.02.2019 15:51     Заявить о нарушении
Зачем самоотречённость? А как ты понимаешь это "самоотречённость"? Настоящая любовь не ждёт реакции -- понравится, непонравится, она просто преподносит себя через образы. То, что сделает сын, дочь, любимый -- это не входит в любовь дающую.В этом и самоотречение -- не в ожидание благодарности, а в обретении её. Они отреагируют в меру своего сознания. Настоящая любовь матери, супруги, дочери, сына, всегда знает, что оценит тот, кому будет сделано подношение любви в качестве символа( подарка или простого действия).
Когда мы примиряем на себя тот или иной образ, не стоит сетовать, что он нам, вдруг, не подошёл по размеру, что мы не такие, а другие. Быть другим -- это нормально!
С уважением!

Марина Тигра   07.02.2019 16:14   Заявить о нарушении
Марина я поняла тебя, речь идёт о безусловности любви, не ожидание ответного дара, естественное дарение, помощь, забота. Ей и не надо ничего - маме, она рада, что пригодилось, угадала, пошло в прок и на пользу. Это очень естественно и само собой, отрекаться от чего, от того что не жду спасибо? Но если сын вырастет неблагодарным и будет принимать всё, как должное, как само собой разумеющееся - потребителем станет и эгоистом. а мама покорной прачкой-кормилицей до седых волос... - кто будет виноват, что его не научили? Отец примером покажет, но и мама поведёт себя так, чтобы дать задание, или к ребёнку с просьбой обратиться о помощи, и он мог позаботиться и получить от этого удовлетворение. Эта радость от сделанного добра закрепляется и становится потребностью, по моим наблюдениям. Не для себя мама просит, но учит благодарности и умению заботиться.
Одна моя знакомая, у которой два прекрасных заботливых сына рассказала по моей просьбе ("Как ты их - одна - ТАК прекрасно воспитала? Такими отзывчивыми и умелыми на диво?") Говорит,- "А я иногда была хитрой лисичкой" ??? КАК это? "-Сыночки, мне нехорошо, полежать надо, сделайте то и то. Я одна, мне трудно, вы мои золотые помощнички! что бы я без вас делала!" Они стараются, просьбы выполнят, как могут, и все навыки освоили. Она их от души хвалит.

Мудрая мать - и сама позаботится о детях и их научит заботиться друг о друге и о ней, а не везёт весь воз на себе, выматываясь. Самоотречение ... не знаю. Оно в крови у мамы. Нельзя отрекаться от роли матери вырастить достойных людей.
Как считаешь, Марина?

Светлана Кременецкая   07.02.2019 17:18   Заявить о нарушении
"Нельзя отрекаться от роли матери вырастить достойных людей.
Как считаешь, Марина?" Согласна с тобой , Света, но самоотречение и выращивает достойных людей. Конечно встречаются и безумные услужения, которые не сопоставляют действительность и действия, но это не про самоотречение, а про слепое самоуничижение ( не путай).
Свет, тот пример, что я привела в тексте взят (можно сказать) из идеальных отношений. Сыном, которому подносилось это блюдо, можно гордиться любой матери. Я очень близко знаю эту семью, а сын является моим Духовным Учителем. Эта мать никогда не останется без благодарности и внимания сына.

Марина Тигра   07.02.2019 19:22   Заявить о нарушении
Прекрасно, что Мама вырастила такого сына, у них редкие гармоничные отношения, они без слов друг друга поймут. И завтрак, поданный с любовью и символичный будет понят, принят с великой благодарностью, пойдёт впрок, насытит любовью и благостью.
Редкость это!

Светлана Кременецкая   07.02.2019 20:21   Заявить о нарушении