Про ботинки

 
    Был у нас в школе смотр художественной самодеятельности. Кто стихотворение с выражением читал, кто басню рассказал, кто-то песню пропел.
 А один паренёк, по-младше меня был года на три. Он плясать вышел... а на ногах - то ли ботинки, то ли босоножки... Все грохнули хохотать. Ведущая сначала не поняла. Хохот не прекращается и она увела выступающего со сцены.

Когда разобрались в чём причина такого веселья, бросили клич - у кого размер подойдёт. Нашлись ботинки, но великоваты были. А парень не смутился, вышел снова на сцену...Да, как начал дробить!!! Дробь на месте, дробь по кругу, дробь в одну сторону, в другую. Здесь уже зал взорвался такими аплодисментами, что заглушил слова ведущей.Руководство школы выделило ему премию за выступление.
Как раз хватило на новые ботинки и его отправили на смотр самодеятельности в район.


Рецензии
ДРУЖНО хохотали, ДРУЖНО аплодировали, наверное время было такое — ДРУЖНОЕ!
Спасибо за добрую эмоцию!
С теплотой.

Виктор Послушник   03.01.2016 10:14     Заявить о нарушении
Правда Ваша. Тогда в нашей деревне все жили дружно. Даже замки на дверь не весили.
С благодарностью Н.Б.

Нина Бурунова   03.01.2016 18:35   Заявить о нарушении