Импортозамещение

     Губернатор у нас немолодой, степенный, очень любит в сельском хозяйстве копаться. То там подправит, то тут, что прибьет, а что и починит. Хозяйство у него – загляденье, красота, порядок, но чего-то, все же, не хватает. 
Захотелось, к примеру, ему утром чаю со сливками.
      Зовет он жену и говорит: «А что, душенька, не завести ли нам коров мраморных? И чаю попить со сливками, а гости приедут, можно и бифштексов нажарить». Жена ноты поставила, рояль закрыла и пошла за дворовым министром.
Тот и думать не стал, зовет Федьку-хвата и передает ему наказ губернаторский. Федька всегда готов, были бы деньги, сразу за морем сговорился, там дешевле, даром, что рупь перевоз, не прошло и время, а вокруг губернаторского двора уже коровы мраморные ходят, боками черно-белыми лоснятся.
      Губернатор доволен, зовет жену с нотами и просит чай пить, со сливками. Жена к министру, тот к Федьке, а хват уже в Аргентине, полетел за новой партией.
Старая-то никак в нашем климате жить не хочет, скотина буржуазная.
      Но губернатор духом не падает, ничего, говорит, и на Марсе люди картошку выращивают.
И с новой силой читает Мичурина.


Рецензии
Бюрократизм прорисован хорошо. Как и умение перекладывать свою работу на других. И ирония весьма добротная.))..."но чего-то, все же, не хватает".)))
И тем не менее - зелёная кнопка. Ибо понравилось.)))

Ник Коргин   07.06.2018 21:51     Заявить о нарушении