Пожалуйста, живи...

Любовь моя, хранимая самой судьбой,
Прошедшая сквозь пыль обид и недомолвок,
Очищенная счастьем: нежностью святой,
Тоской разлук, гостинцами под старой ёлкой...

Не жить мне без тебя, любимый мой, не жить!
В дырявом котелке, поверь, не варят кашу.
Зачем пустой душе весь пресловутый быт? -
Никто его мне  так, как ты, не сможет скрасить.

Пожалуйста, живи, насколько хватит сил,
Останься солнышком со мной, будь нежен, мил,
А я к тебе, родной, как банный лист, прилипну!

Шучу опять, прости, гоню сомненья прочь,
Пеку блины, чтоб в ступе воду не толочь...
Войду в палату..., тихо половицей скрипнув...

Пожалуйста, живи...


Рецензии
Валечка, доброе январское утро. Я так рада, что ты посетила мою страничку.
Все первые стихи просмотрела, а там уже мои рецки. Решила дальше погулять.
Стихи у тебя замечательные, душевные.
А у меня перед новым годом одни змеи на уме, два стиха выставила, а потом
новогодний тост.
С теплом, Света.

Светлая Лана   02.01.2025 10:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 50 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →