Седьмая печать Апокалипсиса Рис. 1, 2

Рис 1,2


Рецензии
Очень интересная мысль!
Шестая глава Книги Апокалипсиса (6:1-17), в которой происходит снятие первых шести печатей и явление Четырех всадников Апокалипсиса.

Но меня интересует: 1. Каким образом книга Апокалипсиса попала в канонические Евангелие? Это пророчество, а Христом сказано было, что после меня пророков не будет.
2. Свободное трактование Святого писания не дозволено делать никому, включая высшие духовные иерархии. А только по просьбе самого индивидуума. Это просто.
— При каждом новом, самостоятельном чтении Писания будет вновь и вновь открываться то, до чего человек созрел и чего ранее не мог узреть.

Виктор Алёнкин   12.08.2019 17:08     Заявить о нарушении
Спасибо Виктор, Вы не боитесь сказать то о чем я не решаюсь писать, а ведь было сказано, что придет время говорить без притч - по-видимому пока не пришло.
По Ваш вопрос слышал, что Иоанн не пророк, но апостол - прямой сподвижник Христа - его ученик и говорил он то, что дозволил Воскресший - живой Бог. Пророк же создает новое учение.
Трактование библии не позволительно, но возможно пояснение притч - они и созданы были для разгадки в будущем.
Меня же и многих других больше интересует святой Лука - именно он ввел то чего не было у Марка и Матвея, хотелось бы пояснения.
"А только по просьбе самого индивидуума" - кто индивидуум? Вы имеете ввиду просьбу читателя пояснить некий вопрос?


Каким Бейсембаев   12.08.2019 22:51   Заявить о нарушении
Спасибо, Каким, за то, что откликнулись. Обычно такие вопросы обходят стороной.
Рад поделиться кой-какими мыслями. Может я и неправ. Всякий человек, сделав даже тысячу правильных шагов, всё ровно споткнётся. Любое толкование Святого писания, есть высказывание только личного отношения, которое у каждого из нас сугубо индивидуально, как отпечатки пальцев. Об истине может говорить только Истина.

Ниспосланный стать пророком создаёт школу, школа — последователей, они создаёт течение, далее, как Богу будет угодно. Всё происходит по Воле Его. Только глупый человек предполагает случайность. Ничего в жизни не бывает случайного.
Я не имею теоретического понятия, чем отличаются Евангелия. Каждое слово Апостолов есть слово благовестия.


Виктор Алёнкин   13.08.2019 15:15   Заявить о нарушении
Виктор как то не так вы про библию

Станислав Гловацкий   18.12.2019 17:00   Заявить о нарушении
ТЫ чче-то НЕ ТТЭ четал?

Вердин Сергей   06.11.2020 20:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.