Город моего счастья

  Мы не знаем когда это случилось, но никогда этого не забудем.Свет лучей солнца, на закате, слепил глаза группке археологов.Поездка ничем не отличалась от предыдущих, но многим все нравилось. Я сидела на старом, поваленном дереве, могучем великане, который раскинул свои ветви от изнеможения и жажды дождевой воды. Конечно, дождя не было больше месяца, в наших глазах все плыло, но работа кипела,как молоко на газовой плите, мы с ней справлялись. Артефакты жизни друидов мы нашли на второй неделе путешествия.
  На следующее утро Дин проснулся от глухого звука, лагерь был уничтожен, все плоды работы украдены. За час мы успели собрать некоторые продукты питания и оружие. Все знали дорога будет длинной. Засушливый климат Чили медленно забирал последнюю надежду.Медленными шагами, еле передвигая ноги, мы видели сказочные миражи. Великий Тихой океан манил нас, но пустыня Атакама всеми своими силами удерживала нас.
  Через пару километров Стив услышал крик:- "Ребят, вас подкинуть?"- видимо Бог услышал мольбы жалких людей. -"Да. Будем благодарны"- вот тогда странный не высокий мужчина вышел из машины. Темные очки закрывали его карие глаза, легкая небритость и ковбойская шляпа протертая до дыр рассмешили нас до слез.
-"Ребятня, куда вам?"- "город Арика"- " Ну-с, далековато. Будь что будет  садитесь".
Спаситель включил радио, еле удерживая руль  своими тощими руками.По новостям передавали, что двое парней возрастом 20-23 года нашли скелеты людей в украшениях из дорогих металлов, это была наша находка. Все шло не по плану,музей принял работу двух мошенников за нашу и в тот момент все желания, надежды, мечты, но только не о славе. Мы хотели узнать мир лучше,но что может сделать обычные люди, без доказательств обвинить в краже исторического прошлого, нет ничего.
-"Ребят, че грустим? Шериф Динкелс вам поможет"- он улыбнулся на все свои тридцать зубов. по его словам два зуба выбили грабители банков в Лас-Вегасе (мы не поверили, но подыграли его самолюбию )
В итоге Дин помог нам, все разрешилось тихо и мирно, но именно тогда все мы поняли, что Арика и ее жители спасли нашу мечту, которая могла так легко разбиться о скалы. Ближайшую неделю мы прожили у Дина и его жены Марго.С того момента мы дали слово, что в следующий раз мы поможем нашему спасителю.
Мы покинули город, город который подарил нам счастье и удачу.


Рецензии