В ночь Рождественскую...

Ах, как звёздно, трепетно, славно,
О любви мечтали и плавно,
Разводили руками беды,
И украдкой листали "Веды"...

А потом, на коленях, молча,
Мы на память читали "Отче".
И мечтали... трепетно, звёздно...
В ночь Рождественскую, морозную...


Рецензии
Понравился стих! Маргарита, Веды многому могут научить человека. В древности, наверное, люди могли мысленно общаться на расстоянии...

Владимир Шешуков   13.04.2016 06:50     Заявить о нарушении
Да, наверное, могли. Ведать - значит, знать.
Читать их - учиться жизни.

А теперь учимся сами, на своих собственных ошибках.

Спасибо, Владимир! От души желаю Вам творческого вдохновения и удачи!

Маргарита

Маргарита Маликова-Белая   13.04.2016 13:02   Заявить о нарушении
Благодарю!

Владимир Шешуков   13.04.2016 15:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →