Миниатюры. Хрущевская оттепель

                Хрущевская оттепель шестидесятых
      Благословенные шестидесятые, «хрущевская оттепель»! Мы зачитывались Хемингуэмом. О, Великий Хэм! Как, вы не читали «Старик и море»!? О, великий Антуан де Сент Экзюпери с его «Маленьким принцем»! О, наши родные шестидесятники: Шукшин, Евтушенко, Рождественский, Вознесенский! «О, моя мелодия, я твой преданный Орфей»… Возвышенные споры о физиках и лириках. 
     Романтические годы литературных кафе, изысканных фильмов вроде «Еще раз про любовь», где герои все до одного носят изысканные костюмы, модные галстуки, говорят правильным литературным языком, пьют только кофе. По вечерам в Москве у памятника Маяковскому вдохновенные поэты читают восторженной толпе свои гениальные произведения.
      Глубокая фантастика братьев Стругацких и Ефремова, где среди героев не встретишь грязных подонков с ржавыми от крови ножами в карманах, а человечество, - поголовно с высшим образованием, - дружно строит светлое и справедливое коммунистическое общество
      Куда все это исчезло? Как вместо интеллигентных героев в галстуках и с правильным литературным языком появились хамоватые небритые личности не славянской внешности с вульгарными, а то и откровенно матерными тирадами? Как вместо глубоких по смыслу и прекрасных по звучанию песен нашу эстраду затопила вульгарная попса а-ля алла боруховна в сопровождении «музыки» типа «бум-бум», а вместо «Маленького принца» молодежь с гнусными ухмылками стала вполголоса обсуждать омерзительную матерщину каких-то там лимоновых? В «интернет» невозможно заглянуть, - там царит абсолютная безграмотность дурно воспитанных юнцов.
      Мир заливает злобная, непримиримая  ненависть человеческого отребья с кожей самого разного цвета, а мы боимся дать отпор, ибо мы политкорректны, а точнее, трусливы. Прекрасные нежные девушки и мужественные наивные юноши сейчас говорят о любви и о жизни такими словами, от которых самый последний похмельный слесарюга шестидесятых залился бы густой краской стыда, а мы боимся сделать им замечание, ибо мы трусливы и боимся  нарваться на густопсовое хамство.
      Прав Достоевский. Мир погубят  "проклятые либералы". Мир погубим мы - ведь трусливые политкорректные интеллигентные глобалисты, это и есть те проклятые либералы, которых опасался Достоевский.      
      
               


Рецензии
И где возмущенные рецензии?-нет никаких и я Вам не собеседник(не дружил с грамматикой ,аж никак и нахожусь в плену этого синдрома,хотя и не очень). Почитать ,все же довелось,у нас же не было телевизора,он появился ,когда мы уже оперились. Брат научил читать(школа не могла,патология на образование)Джека Лондона,мы с ним любили собак и брат это дело просек!-натаскал на Белого Клыка. Уставшему с работы отцу я говорил :па,вырасту большой,заработаю много денег и уеду на Колыму!-отец вздыхал и отвечал:сынок,если хорошо постараешься и бесплатно отвезут,а я заглядывал в глаза-поди врет?-кто пустит в поезд без билета?
-С СССР вопрос трудный и главное-большой,хоть не начинай:кто запорол Альтернативный мир?-отцы -основатели или бездарные потомки? -хотели -то как лучше,кто бы спорил,а получился -Черномырдин,блин,нет у истории для нас линейных схем-отберем и заживем?-даже у тех кого Бог уполномочил на грабеж и у них может быть кризис,а был ли шанс у маргинальных мятежников?-и разве можно так обманывать людей,как "диктатура пролетариата,общественная собственность"да еще там где не нажрались до рвоты-частно-личной? Как может выглядеть Субъективный проект без гениального Архитектора,а лучше и Бюро?-Бюро у нас было -Архитекторов хоть микроскоп настраивай. Если собрать тысячу идиотов,это будет примерно один гений?-количество с переходом в качество?-практика не подтвердила,все держалось на не исчеслимых ресурсах ,просто -угробленых бюрократией на строительство многострадального Спитака,тряхнуло и посыпалось,может в кАмунисты записались -либералы?- не думаю,как раз либерализма и не хватало,только не стоит его путать цинизмом и алчностью нео-буржуазии из КПСС и кАмсамола,оголодали сиротинушки в бюрократическом зоопарке,вот и "головокружения от успехов",это пройдет,похоже уже проходит,им пообещали за слив СССР личную безопасность и кое-какое барахло,но похоже:обещать не -женится,с орденами "предателей Первой степени" придется обождать,пусть пока - вырезая на консервных банках потренируются,да и "дальше передней пущать такую публику -не велено!" В общем:и советским Человеком(Сознательный) и с переформатированным под западный стандарт проблематично,уже и советская реакция на носу,надо бы -дожать,а кому?-КПСС- поди не справится,надо НАТО позвать,хотя социализм и там дел наворочал:куда,я Вас спрашиваю ,подевался славный Тевтонский дух?-этот фашистский напор ,удар свиньей!-свиньи ,правда есть,но в основном -домашние,с такими навоюешь,только опозоришься,не воины,а мародеры. В основном спецы по смешанному капиталу воров,дураков и предателей.

Александр Соколенко 2   22.01.2017 17:00     Заявить о нарушении