Я решила играть на гитаре

              Я решила научиться играть на гитаре. Не дворовым стилем только аккордами, а уметь играть классически, сольные партии по нотам, изучить все стили. Моя цель, это слышать музыку и не задумываясь её воспроизводить,  изучаю разные приемы: молотки, срывы, сдвиг струны, разные ритмы и бои. В моем репертуаре блюзы, вальсы, анданте, прелюды, аллегро, испанские каприччио, восточный танец, популярные композиции «Битлз», романсы.
                В начале у меня была паника, мне казалось, что я бьюсь головой об стену. Я не понимала, что , как, когда, у меня ничего не получалось. Я хотела найти учителя, я читала статьи, о том, что самоучки ни чего не достигают.
                И три месяца борьбы и укрощения инструмента, и мне сказали, что я достигла уровня двух лет обучения музыкальной школы.  Я возгордилась, правда у меня есть музыкальное образование. И наступил момент слияния, я в гитару вложила всю свою душу, мысли, эмоции, чувства. И потом откуда, то ли с подкорки подсознания, то ли с информационного поля земли, ко мне начали приходить знания. Утром я просыпалась, и первым делом хватала в руки гитару,  и перед сном она тоже была последней. Все свободное время я играла, упражнения для пальцев и намеченный репертуар,  2 часа я и занималась  только техникой.

                Ложась спать, я клала руку на ребро тумбочки, и по граням отрабатывала, передвижения пальцев в разном порядке. Все что не касалось гитары, стало мне не интересно, я стремилась и бежала к ней.
Для меня она стала единственным источником общения с самой собой. Мои разговоры только о гитаре, мои мысли только ней.
Мое настроения было испорченно на целый день, если утром, что не получилось сыграть.
                И тут случилось, что-то странное, руки перестали играть, звук стал глухой и  звенящий. Все, что было отработано в темноте, есть правило, что если хочешь, чему-то научиться выйди из зоны комфорта. Я уже не могла сыграть и при свете. То, что игралось автоматически, приходилась напрягаться, и смотреть на гриф, но в этом не было музыки, только отдельные звуки.
                На сегодняшний день, это стало для меня самым страшным. Я не говорю, что это самое страшное, но в моей таблице ценностей, хуже нельзя было себе и придумать. Я посчитала, что я бездарность, что мне не стоит этим заниматься, что я о себе возомнила, придумала, что это все чушь и уход из реальности. Что это искусственное наполнение жизни, попытка очередной раз спрятаться, и ничего из меня не выйдет. Я даже не могла взять чисто аккорд, тот стиль дворовый, один из самых простых, три аккорда, стали для меня трудными. 
                Я знаю, что такое бывает с голосом, в критические дни, при неправильной еде и напитках, после нервного стресса и усталости, но руки?
Что так, могло повлиять? Неделю, я ходила как опущенная в воду, моя цель была стать мастером, а это часть, той глобальной цели, к которой стремлюсь, один из шагов к ней. Первый и очень важный шаг.  Я мучилась и металась, я перестала спать, и начала раздражаться на людей. Я стало злой и категоричной. Весь мой мир летел в тартарары.
                А потом я приняла решения, начать все заново с нуля, все детские пьески, как спортсмен , который накачивает мышцы.
И вот я взяла гитару, и музыка полилась, руки пришли в норму, даже пальцы стали немного легче.
Я учусь играть на гитаре, чтоб прийти к своей мечте. И это не самое страшное на моем пути. К сожалению, все, что дается без труда никуда не приводит, ни чего не дается легко. Иногда приходится чем-то жертвовать, и эти жертвы бывают очень болезненными. И когда я достигну своей глобальной цели, я расскажу, о том пути, котором мне пришлось пройти.


Рецензии