Отрывок новогодней ночи

Вокруг все воодушевленно подносят бокалы, смеются, шутят, слушая очередную речь президента. Непринужденно улыбаясь, протягиваю и свой бокал, а в голове только одна мысль: «Зачем я здесь?».
Долгожданный бой курантов, а затем гром феерверков, радостные вопли «Ура», все вокруг поздравляют друг друга с наступлением нового года. Воспользовавшись моментом улизнуть, ухожу к балконному окну, из которого видны огни ночного города, невообразимо красиво, салюты, их тоже более чем достаточно. Позволяю в этот момент себе стать настоящим, снять маску счастья.
Потягивая налитый виски, задаюсь вопросами.
Кто я? Куда иду? Откуда я пришел и что ждет меня впереди?
Моя любовь, она забрала все, что только могла, хотя, я добровольно ей отдал абсолютно все и похоже не жалею об этом.
Я любил и люблю, но что ждет меня дальше, с этой любовью?
Новый год – Новая жизнь? Как бы ни так. Год новый, а боль старая, с одним лишь отличием, я больше не знаю, кто я и куда иду…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →