В сердцах обрящить...

И вновь которым кругом возвращается Колесо,
и все друг друга с Рождеством поздравляют.
За все круги  - не стали с Богом суть Одно.
Ну, хоть немного Бога сердцу вашему желаю!

Ну, хоть немного чистоты в словах и мыслях –
не вылепишь из глины божество самообманом.
Взойти в Благое, обнулиться во всех смыслах,
в Свете растворив наследство, что с изъяном.

Ну, хоть немного любви в сердца их остывшие –
не в пыли словоблудия, а в сущности  даяния.
Любовь смиренна и тиха, и падут возомнившие,
она же  приведет их к урокам самопрозревания.

Ну, хоть немного Истины в зеркальности мира,
чтоб подлинный Свет Бога наконец–то  узрели,
и перестали быть мишенью лишь  земного тира,
в сердце обрящить Бога еще при жизни успели.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →