Вторая древнейшая

                Журналисты говорят о «необходимости обеспечения государством свободы деятельности СМИ» и молчат о необходимости защиты населения от деятельности журналистов.

                В современном мире СМИ создают разрисованный занавес, за которым, как сейчас на Донбассе, убивают людей и грабят. Одни – создают, другие – приподнимают, потом – подсчитывают барыши. Бывает, подсчитав, меняются ролями. Это работа мошенников на доверии. Чем выше их профессиональный уровень, тем правдоподобнее они врут и лучше живут.

                Государство обязано – в первую очередь – защищать население от лжи, которой национальные и транснациональные СМИ поливают мир. Журналисты должны нести ответственность за недостоверную информацию. Но это в идеале!

                В реальности: государство и СМИ – подельники.

                Посему: беря газету с новостями и включая телевизор, повторяй, как Отче наш: «Не верь, проверь и перепроверь». Даже если новость сама по себе правдива, подбором их – тебя разведут.

                Бди и не позволяй – лакеям денежных мешков – манипулировать собой, убивать в тебе доверие к взрослым, чистым, респектабельным.


Рецензии
Началось с того, как в некоторых государствах стали "преподавать жестокие уроки" журналистам, после чего с помощью тех же журналистов стали "преподавать еще более жестокие уроки всем подряд гражданам".

Ирина Некрасова   28.04.2018 19:59     Заявить о нарушении