Боевому другу Дику, 1986

БОЕВОМУ ДРУГУ ДИКУ, 1986

Я так хотел, чтоб не было дождя,
А он пошёл, смывая все печали.
И в мыслях расставанье бередя,
Последние с берёз мечты упали.

Ты настоящий друг и не обманешь,
Собой прикроешь, в горе не предашь.
В бою не бросишь, не оставишь
И лапу помощи всегда подашь.

С тобою вместе много прошагали,
Топтали фланги, мокли под дождём,
И сколько мы ещё, не глядя на медали,
Суровых пограничных вёрст пройдём.

Их много впереди морозно - снежных,
Дождливых, знойных, пыльных, непростых.
А рейдов за спиной, не счесть мятежных,
Наверно, славы хватит до висков седых.

Я так хотел, чтоб не было дождя,
А он пошёл, смывая все печали.
И даже расставаясь навсегда,
С тобою , Дик, останемся друзьями.

relicbook.com


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →