Нищий

Хмуро проходящие бросали
С гулким стоном выцветшую медь.
Прошлое с суровыми глазами,
От которых можно замереть.

Знаю я,что мы не виноваты.
У нас много,множество забот.
И его,окинув беглым взглядом,
Мы скорей торопимся вперёд.

Молодые,старые и дети,
Мы своей кичимся правотой..
И хлестнув словечками,как плетью,
Перед ним проходим чередой.

...Он сидит во рваной телогрейке
И дощечка заменяет стул.
Может, он не только за копейкой
Эту руку с болью протянул?

             24.03.1984г.


Рецензии
Уважаемый Александр! К сожалению, многие не могут поставить себя на место человека, стоящего с протянутой рукой. Люди слишком уверены в завтрашнем дне, и в этом вся беда!!! Мне очень понравилось! Спасибо! С Уважением, Марина.

Марина Репина 2   08.01.2016 11:13     Заявить о нарушении
Спасибо за добрую рецензию.Я сам примерно это прошёл. Был студентом много лет назад(1979г.) сломал руку,почти голодал тогда.

Александр Можаев 2   08.01.2016 11:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →