Не пить, это тогда надо думать...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
 Не пить, это тогда надо думать. А так пойдёшь, самое больше, по хулиганке или за воровство...

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Когда пьёшь, тогда живешь ты,
Водка с пивом - лепота!
И жены не слышишь вопли,
И начальник - тра-та-та.

Да, ты можешь, право слово,
На цугундер и попасть.
Но зачем себя, родного,
Удовольствия лишать?

Иногда, вот так бывает, -
Трезв, как ясное стекло...
Тут же - мысли задолбают,
А не выпить, - всем назло?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →