Бывают такие ночи

  Бывают такие ночи, когда за окном метёт снег, покрывая всё вокруг белым полотном  и создавая праздничное настроение. В комнате тепло, мурчит кот, свернувшись клубком в ногах, и ёлочная гирлянда подмигивает тебе огоньками.  Гармония. Уют.
  Ты сидишь на кровати, завернувшись в одеяло, и никак не можешь отвлечься на любимую книгу, потому что в голове твоей воюют эмоции с разумом.  Несколько часов назад на новогоднем корпоративе, ты смеялась и выпивала с коллегами.  Тебе было весело. Ты танцевала.  И всё было так празднично, так замечательно.  А потом, когда ты пришла домой, тебе позвонил ОН.  Много говорил, смешил,  обещал скоро приехать.
  И вот уже четвертый час нового дня, а ты не можешь заснуть. Одиночество окутало тебя поверх одеяла.  Ты не можешь перестать думать о своей незначительной должности в офисе и о том, что тебе не найти работу лучше без высшего образования. Ты прекрасно понимаешь,что ОН оттягивает момент встречи и не хочет приезжать. Потому что ОН тебе нужнее,чем ты ЕМУ. И увлечений у тебя никаких нет. Кажется,что в тебе всё неправильно. И ты не можешь остановить эти мысли. Они звучат в твоей голове, они вызывают неприятное чувство внизу живота, они разрывают тебя на части. Эмоции всегда сильнее разума. Истерика побеждает мозг и убивает нервы.
  Из глаз начинают течь слёзы.  Тебя потряхивает. И кому это всё? Эти переживания,эту невзаимную любовь, эти старания, которых никто не замечает?  Тебе хочется быть нужной и необходимой.  Тебе хочется быть единственной. Но твои желания не находят отклика у Вселенной и оседают мечтами внутри головы. Как начать новую жизнь? Как показать ему, что только ты можешь сделать его счастливым? Как найти себя? И так хочется обсуждать это со всеми подряд, умолять о помощи, взывать к чужому опыту, искать ответы. Но всё без толку. Мама не поймёт. Подруги заняты своими семьями. Он хоть и влюблён,но эгоистичен. Он занят собой. 
  Нет универсальной формулы счастья. Нет рецепта успеха. Просто жить и делать попытки.
  Когда тебя тошнит от монотонной работы и трясёт от глупости коллег, думай о том, в чём ты хороша.
  Когда тебя рвёт на куски изнутри и хочется кричать от того, что чувства невзаимны - медитируй. Закрывай глаза. Дыши глубоко. Слёзы – это нормально.               
  Однажды у тебя в жизни появится человек, который захочет раствориться
в тебе. Готовься к его появлению. Не дай сердцу зачерстветь.
  Однажды ты найдёшь себя. Все находят.  Не переставай мечтать. В страданиях скрыта истина.
  Ты главное помни – даже самые тёмные ночи не бесконечны.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.