Откровения. Вторая Луна
Я ведь всегда выбирала их сама: тех мужчин, которых уже нет в моей судьбе. Каждого из них я любила, и в каждом я видела целую Вселенную, Бога. Да, я растворялась в них. Проникала под кожу и сливаясь с кровью, бежала по венам; даря им наслаждение и радость. Они купались в моей любви, дышали моим воздухом, а я умирала, наполняя жизнью их. Я сгорала в этой Любви, отдаваясь ей без остатка.
Любовь — это единение душ, высшая степень близости и блаженства, и достичь её можно только умерев и воскреснув, в другом человеке. Я срывалась с обрыва и летела вниз, закрывала глаза, парила в воздухе, протягивала им руки и показывала новое небо, то, что вдали уже светилось ярким фиолетовым пламенем. Но все было тщетно. Они не смогли совершить переход. Эти люди не осмелились расправить крылья и лететь, радуясь высоте и свободе. Они боялись упасть со скалы: не удержаться и разбиться о камни. Они боялись доверять, они боялись любить. Они безропотно несли и будут нести, на своих плечах страх, боль, опыт прошлого, желая и дальше жить в кандалах и верить что свободны. Но разве это свобода?
Однажды, сдирая свою окровавленную плоть с этих холодных камней, на которые я в очередной раз упала, и вырывая из сердца Имя, ко мне пришло ощущение. Просочилось сквозь пальцы и словно живительный нектар потекло по моим рукам, наполняя меня новыми силами.
Я ожила, — воскресла, как птица Феникс, и вновь готова броситься в пламя и сгореть дотла с тем, кто достиг того же пика, с тем, кто готов умереть и воскреснуть для новой жизни тогда, когда в черном небе взойдет вторая луна.
А чего боишься ты ?
Свидетельство о публикации №216010900286