***

        Поезд – транспортное средство предназначенное для перевозки людей на дальние расстояния. Место, где время течет как-то  по-другому, особенно медленно. За окном меняются пейзажи, на остановках сходят одни и садятся другие, наполняя вагон новыми запахами, звуками, настроением. Плачут и смеются дети, мужики читают газеты и пьют пиво, изредка бегая курить между вагонами, кто-то заваривает доширак, кто-то доедает копченую курицу. Все такие вежливые, спокойные, не конфликтные.
Здесь слишком много людей на квадратный метр и нет места, где ты можешь побыть один. Проходит совсем не много времени и ты становишься таким вежливым интилигентом как все окружающие.
Поезд похож на подводную лодку, в которую погрузили слишком много людей, объединенных лишь одной целью – доехать до места назначения. И до этого сладостного момента только пять минут свежего воздуха во время откупорки этой капсулы на забытых Богом и правительством РФ маленьких станциях.


Рецензии
Здравствуйте, Майк. Давно Вас не видела.
Похоже, покатались вы на поездах знатно))
Знаете, а мне поезд всегда видится тем самым местом, где большинство ужасно одиноки. Этакое сборище одиночеств в одном месте. Во всяком случае, я именно так себя в поездах и чувствую))
Есть несколько "царапок", если интересно, покажу, что, на мой взгляд, чуть портит картинку.

Аполлинария Овчинникова   12.01.2016 13:55     Заявить о нарушении
С новогодними вас!!! Очень интересно))

Майк Ларин   12.01.2016 16:41   Заявить о нарушении