Ах, как камин мне душу обжигает!..

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.proza.ru/2012/08/05/1881
(Сборник "О любви всерьёз!") (рец. 0)фото Яндекс.

АХ! КАК КАМИН МНЕ ДУШУ ОБЖИГАЕТ!

Ах! Как камин мне душу обжигает!
Как быстро догорают в нём поленья!
Не верю, что расстались навсегда,
Но верю в твоё чудо возвращенья!

Я помню, как гудело в дымоходе!
И в небо улетал стремглав огонь!
Но был ты как стреноженный любовью-
Покорный и обласканный мной конь!

Вдруг снова загудели в небе бури-
В оазис покатился  холод с гор!
И ты неугомонный, брови сдвинув,
Достал из-за спины войны топор!

Ах! Как камин мне душу обжигал!
Как быстро догорали в нём поленья!
Не верю, что расстались навсегда,
Но верю в твоё чудо возвращенья!

Л.КРУПАТИН,МОСКВА,2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →