Убийца поневоле...

Целый день чабан Даниял ходил со своей винтовкой. Она как антенна приемника торчала рядом с его шапкой –ушанкой при жаре в 35 градусов. Охотничий карабин был на взведенном курке .Сначала я подумал ,что стая волков не дает ему покоя ,но ведь они подходили к отаре только ночью. А собака ? Здоровая кавказская овчарка , которая попалась нам на глаза ,  когда мы подъезжали к кошу чабана. Она с каким-то непонятным лаем встретила нас и  метров за 500 от коша отстала от машины и исчезла за холмом. Я уже и забыл при эту собаку и в первый день нашего приезда ничего не спрашивал у Данияла, пока он сам , сдерживая негодование и горечь не сообщил ,что его любимая собака Алапар, главный помощник на пастбище ,стала задирать баранов. По законам пастухов ее необходимо было ликвидировать .Но стоило только появится Даниялу с карабином,как пес мгновенно исчезал за холмом.Чабан уже восьмой день спал прямо в отаре на своей необъятной по размерам бурки. На девятый день он проделал в палатке дырочку и бросив мясо на расстоянии выстрела затаился у своей «амбразуры». Пес ,выждав минут двадцать подошел к мясу  медленно, не отрывая взгляда от палатки .Хотел схватить кусок и бросится за холм, как всегда, но тут раздался выстрел и мощный волкодав ,получивший смертельную пулю в голову рухнул на траву. По щекам мужественного пастуха и опытного охотника покатились слезы. Убить  своего верного друга, который неоднократно спасал стадо от волчьих стай, который управлял отарой, как хороший  дирижер оркестром… Таковы жестокие законы горцев… Минут двадцать Даниял находился в каком-то оцепенении .Затем он включил рацию и пригласил срочно к себе пастухов из соседних кошей ,что бы они похоронили собаку. Буквально через полчаса из-за холма вынырнули два всадника. Они перебросили ,еще теплое тело Алапара через седло и привязав какой-то веревкой, держась за уздечки пошли медленно в сторону своих отар. Голова пса покачивалась в шаг лошади ,словно кивала соглашаясь и  прощаясь с хозяином ,отарой и кошем.


Рецензии
Мне известен случай, когда немецкая овчарка задрала двух овец в посёлке. Его жители потребовали убить собаку, а пастухи решили взять её охранять стадо. После того, как она загрызла 11 овец, её застрелили.
Души животных тоже реинкарнируют. В форме хищника душа набирает жёсткие энергии, и, чтобы их смягчить, такую душу пропускают через другую форму с программой беззлобия. Видимо, в душах этих собак энергий агрессии было много и она проявляла себя таким образом.

С уважением

Аркадьевич 2   08.02.2020 07:42     Заявить о нарушении
Уважаемый Аркадьевич 2 ,большое спасибо за вашу ремарку. Скорее всего Вы абсолютно правы ,приводя пример с немецкой овчаркой. Желаю творческих успехов...

Евгений Петров 5   08.02.2020 08:32   Заявить о нарушении
Спасибо. Я тоже желаю Вам успехов в развитии и творчестве.

С уважением

Аркадьевич 2   08.02.2020 18:19   Заявить о нарушении