Отправлю Мысль на Украину!..

У нас здесь снегу намело
И язычком я, как лопатой,
Его сгребаю, чтоб тепло
Уже не спряталось куда-то!
 
На Украине, говорят,
У деток вовсе снега нету...
По почте им бы снег послать,
Но здесь не сядут самолёты...

Мы все в Союзе родились,
Могли прекрасно греться снегом...
Решил! Не снег отправлю, - Мысль!
Снег завтра выпадет к соседям!


Рецензии
Да, "холод и голод - два родных брата". Всё это очень тяжело. А раньше мы радовались первому снегу. С уважением.

Валентина Газова   18.11.2022 18:31     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Валентина, за Добрые слова сочувствия!
С Теплом,
Юрий

Матюшко Юрий Михайлович   23.11.2022 20:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →