Велосипедное ухаживание

Влад, парень в меру романтичный и в меру культурный, возможно потому немного робкий, однажды задумал влюбиться. Избранницей его сердца стала девушка тонкая во всех смыслах этого слова. Изящная блондинка с серыми распахнутыми на встречу миру глазами напоминала ему принцесс из детских сказок. Натура у девушки тоже была весьма утончённой - хорошая семья, прекрасное образование, высокий культурный уровень, очень деликатна в обращение. Что ещё надо для романтических фантазий.
Познакомившись с этой прелестницей на дружеской вечеринке, Влад долго не решался приступить к ухаживаниям, ибо не знал, с чего начать. Вроде девушка приветливая, идёт на контакт, но сама не набрасывается на него, словно на резвого вороного коня. В обществе Влада было принято судить о степени заинтересованности девушки по оголённости тела при первом свидание и количеству звонков, предпринятых дамой после свидания. Да, да, активность женщин нынче входит в моду в определённых кругах. А тут вроде есть ответный контакт, но нет никакой инициативы.
Долго ломал голову Влад, образ девушки не покидал его, во снах она являлась в виде музы. Тогда он рискнул обратиться за советом к их общей подруге. И не ошибся, ибо получил много дельных рекомендаций и обобщённую инструкцию по применению. Всё обдумав, Влад пригласил девушку сначала в парке погулять и кофе попить со сладостями, потом картины посмотреть, потом хороший концерт послушать. Все эти встречи были очень милыми и приятными, но в нужном Владу направление дело не двигалось. Сам он как-то робел при виде изысканной красоты, и девушка не набрасывалась на него страстным тигром – хотя много было возможностей для этого, обиженно размышлял Влад. В итоге она наслаждалась увиденным или услышанным, а он ограничивался наслаждением её присутствия рядом, ибо в остальном сам слабо разбирался. Всё это ещё больше озадачивало героя-любовника. Совсем он погрустнел, ходил понурый и задумчивый. Все эти душевные муки наблюдал близкий друг Влада – Иван. Ему подобные сомнения товарища были чужды, ибо выбирал себе только тех девушек, которые сами на него охотились. Всё просто и никаких тебе проблем. А романтика, сомнения, робость, сердечные томления – всё это от лихого, искренне полагал Иван. Но и друга в беде бросить не мог. Потому однажды вызвал его на мужской разговор с таким предложением:
- Влад, вот тебе хочется завоевать тело или сердце девушки (что лично для меня одно и тоже), но не в театре же этим заниматься. Значит надо вести туда, где можно уединиться. Но прежде «клиента» надо подготовить, а именно – расслабить и усыпить бдительность. А для начала самому надо расслабиться, а то вечно ты после встречи с ней, как ужаленный ходишь.  Что лучше всего расслабляет? Верно, физическая усталость. Тут уже не до кокетства. Вот надо организовать такую совместную усталость. Например, поехать вместе кататься на велосипедах в сторону твоего дома. Через пару километров твоя тендитная дамочка утомится и сдастся, тут то ты и предложишь заехать на чашечку чая домой дух перевести. Главное – сам не переутомись чрезмерно. Усёк?
- Усёк – понуро ответил Влад и с этим пошёл думать и терзать себя дальше.
Ну как из катания на велосипеде можно организовать романтическое свидание? Оказывается, что очень даже можно, было бы желание. Человек, смыслящий хоть что-то в романтике, любое действо сможет грамотно преподнести и организовать. Влад предложил своей даме сердца вечернюю прогулку на велосипеде, предварительно уточнив её способности в данном виде спортивного занятия. Она скромно ответила, что когда-то в детстве каталась. Взбодрившись обнадёживающим ответом (давно не каталась, значит далеко не укатит), он обещал всё организовать. Согласие было получено, сердце переполняла радость.
Влад арендовал хорошенький девчачий велосипед, прихватил с собой правильные напитки для утоления жажды и бдительности, тщательно продумал маршрут, который начинался с красивого зелёного парка и заканчивался в его спальне. Он боялся чрезмерно утомить девушку, потому выбрал ближайшую к дому точку отправки. 
И вот настал долгожданный вечер. У дома своей принцессы Влад ожидал её выхода, затаив дыхание. Он воображал одежду, в которой она пред ним предстанет. Обычно на культурные свидания она приходила в милых платьях, которые так волнительно прикрывали все её прелести. А тут жаркий вечер, парк, велосипед…Но реальность превзошла все его фантазии и ожидания. Перед ним стояла будто другая девушка – джинсы и майка приоткрыли весьма откровенные особенности её строения – мышцы. Удобные кеды не предвещали ничего хорошего. Было видно, что к свиданию девушка подготовилась основательно, разве что шлем не одела. Влад слегка приуныл, но продолжал верить в прекрасное завершение прогулки. Но о завершение пока говорить рано, а вот начало было чудесным.
Они радостно ехали по зелёному парку, обдуваемые встречным тёплым ветром, который случается только в жаркие июльские деньки, она была весела и много смеялась. Первый час катания Влад разделял её веселья и тоже много смеялся. На втором часу велопутешествия дыхалка ему уже не позволяла смеяться. А на третьем часу боль в мышцах не позволяла ему не то что смеяться, но и говорить. Все его тонкие намёки и заботливые уточнения, не устала ли девица-красавица приводили к обратному эффекту – девушку его опасения относительно степени её выносливости только подзадоривали и ускоряли темп езды. Предложения заехать куда-нибудь передохнуть ничего кроме смеха не вызывали. Никак он не ожидал, что девушка так страстно придастся катанию на велосипеде.  Дом Влада остался уже далеко позади, время было совсем позднее – ночь на дворе, а воплощением в реальность фантазий «спортивного затейника» даже не пахло. Да и желание вместе с возможностью пропали. Всё это так огорчало Влада, что он на время упустил контроль над дорогой.
 Очнулся он, когда кругом не было ни парков, ни даже кустиков, а были только трассы полные машин и железнодорожный переезд. Куда ехать дальше было не понятно. Тогда Владу пришла в голову гениальная идея – если дом уже позади, то почему-то бы не воспользоваться пустынным железнодорожным депо, где кроме поездов никого нет. Она испугается темноты на заброшенном месте, начнёт трепетать, прижмётся к нему …. Фантазии Влада завели бы его далеко, если бы девушка слегка раздражённо не вернула его к реальности с вопросом – куда ехать дальше. Бодрость юной особы его убивала. Он решительно ответил, что надо перебраться через пути на другую сторону. Как истинный джентльмен, собрав в кулак волю и остатки сил, он поднял оба велосипеда, перенёс по лестницам, и вот они, наконец, оказались в пустынном тёмном месте. Вокруг выселись тени спящих поездов, впереди темнел тоннель, как разинутая пасть непонятного огромного чудовища. Шум машин с автострады не доносился. Он уже потянулся в порыве крепко обнять прекрасную девушку, но не тут-то было.  Из романтического оцепенения Влада вырвал неожиданный вопль, от которого внутри всё перевернулось. Это наша тонкая девушка с нецензурной бранью, изрыгаемой громким басом, мчалась куда-то прочь на велосипеде. Когда наш герой окончательно вернулся к действительности, девушка на космической скорости превращалась в далёкую точку, будто её транспортом был не велосипед, а баллистическая ракета или турбо метла, если взять в учёт затихающую вдалеке нецензурную брань. Оказалось, что спугнула нашу лань стая диких собак, выползающих одна за другой откуда-то из-под поезда. Видимо их разбудил посторонний шум двух загулявших романтиков.  В этот момент Владу захотелось, чтобы его кто-то крепко обнял и унёс отсюда на руках. Но сегодня мечты его до добра не доводили, потому он оседлал свой велосипед и направился по уже простывшим следам девушки, ориентируясь на доносящуюся ругань. Не успел он её догнать, как она уже разъярённая неслась на встречу с криками: «Там вооружённый сторож, тикай!». Силы Влада окончательно покинули. Когда он увидел спортивную фигуру девушки, с лёгкостью поднимающую велосипед по лестнице в направление на выход, он уже не мечтал об объятиях хрупкой трепещущей девушки в постели, а мечтал о том, как эта сильная бесстрашная дама ловко возьмёт его в свои крепкие руки вместе с его велосипедом и донесёт домой, чтобы уложить в кроватку, где спокойно и безопасно. Но что первой, что второй мечте сбыться было не суждено. Потому, проклиная своего друга и всю эту затею, он с большим трудом добрался до автострады, где его ждала разъярённая прелестница.
На обратном пути он уже не ощущал себя героем, смело прокладывающим путь, а плёлся робко позади за своей спасительницей, как провинившийся двоечник по физкультуре, скрывший от родителей печальную правду. Так в полной тишине они добрались до её дома, где и расстались, как оказалось – навсегда.  Утром кроме мозолей в определённых местах и ноющей боли в мышцах ничего Владу не напоминало о прелестнице. Он был уставший и опустошённый.
С тех пор Влад усвоил, что не надо понятие «слабый пол» трактовать буквально. И образ девушки его мечты кардинально изменился. Иногда он, закатив глаза к небу в мечтательном порыве, говорил Ивану: «Я хочу встретить такую девушку, которая будет выносить меня на руках в сад…».


Рецензии
Что я могу сказать - как всегда "браво"! Прекрасный, с великолепными и забавными персонажами рассказ, где показано какие сильные духом и телом русские барышни обитают в России, и что мужчинам надо брать себя в руки, тренировать мозги и тело чтобы быть стать достойными таких дам!

Седутрэ   19.01.2016 15:21     Заявить о нарушении