Ложь и недосказанность - предательство
У лжи и у "недосказанности", есть много общего. По сути своей это неполучение нужной нам информации, которой мы должны владеть, чтобы чувствовать себя комфортно, спокойнее и увереннее( как в себе так и в человеке).
И при лжи и при "недосказанности" , у предателя всегда есть возможность, всё рассказать, но он этого не делает, из различных причин. Но нет ни одной причины, почему всё-таки говорить именно ту,правильную и верную информацию - нельзя. Каждый из нас имеет право на правду.
И разница все-таки есть. Как в итоге, ложь, мы прощаем тяжело, когда нам её рассказывают,а некоторые не прощают и вОвсе. Но недосказанность, простить гораздо легче, естественно, если нам её рассказали.
Кто-то может сказать, что никто не должен, кому-то что-то говорить. Каждый человек сам решает, что говорить, а что нет. Может быть, почему нет! Но если это наносит вред, разве это правильно? Это справедливо?
Ложь и "недосказанность" - предательство! Разница только в прощении...
Свидетельство о публикации №216011200381