О Боге

Шёл сегодня на работу и думал о разном.
Точнее, чего-то там слушал и думал.
Распараллелил процессы, так сказать.
О Боге, например.
Если Бог живёт у каждого, но живёт тихонько себе, горит как свечечка, тебя греет и другим не мешает - это хорошо.
Но когда такого Бога выпускают наружу, да ещё все вместе, и он из маленькой  свечечки для внутреннего употребления вдруг превращается в такой себе обжигающий всех вокруг факел, потом в костёр, а потом и в пожар, то это уже хреново.
Очень хреново.
И это, думаю, уже не Бог.
Это Идол. Или Сатана. В общем, что-то совсем, совсем другое.

Начался второй рабочий день нового года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →