Дневниковые записи. 2009 год. Ноябрь
К Книге рекордов Гиннеса я отношусь с юмором. Однако
некоторые «персонажи» заставляют не только смеяться, но и задуматься. Есть подозрение (у меня), что они специально всё так делают, чтобы попасть в эту известную в мире Книгу. Вот всего лишь один пример.
Глинн Вулф в 1994 году женился в 28-й раз на женщине по имени Эвия. С ней он тоже развёлся, как и с предыдущими 27-ю жёнами. У него было официально девятнадцать детей, хотя сам он уверял, что их сорок один. Впервые он женился в восемнадцать лет. Самый продолжительный его брак составлял восемнадцать лет, а самый короткий – девятнадцать дней. Когда Вулфу исполнилось восемьдесят семь лет он женился на пятидесятилетней женщине, которая до этого была замужем … двадцать три раза. Супруги жили в разных городах, поддерживая отношения письмами.
07.11.2009
Этот день не является у нас больше «красным днём календаря», являясь обычным рабочим. Но коммунисты не сдаются: вышли с красными знамёнами на демонстрации. Наверное отгул на работе взяли?
08.11.2009
Российское кино сегодня понесло двойную утрату: на 48-ом году жизни умерла актриса Алёна Бондарчук, а на 64-ом – актёр Игорь Старыгин. Что касается Алёны, то я её вообще не знаю, знаю только, что она дочь Сергея Бондарчука. А вот талантом Старыгина я восхищался. С удовольствием каждый раз смотрю фильмы с его участием: «Доживём до понедельника», «Государственная граница», «Адъютант его превосходительства» и другие.
Жаль, что в последнее время судьба-злодейка стала забирать к себе лучших наших актёров советского кино. С каждым годом их становится всё меньше. Тем радостнее осознавать , что живут среди нас Станислав Любшин, Юрий Назаров, Юрий Соломин, Юрий Яковлев, Александр Збруев, Алексей Баталов, Вячеслав Тихонов, Валерий Золотухин, Владимир Этуш, Лев Прыгунов, Олег Табаков, Игорь Кваша. Дай Бог им долгих лет жизни.
09.11.2009
Ровно двадцать лет назад пала Берлинская стена, похоронив под собой коммунизм, который так долго «бродил по Европе». На первый взгляд, стена была безобидной. На самом деле, как было подсчитано, она «унесла» жизни 1117 человек, в том числе 174 утонули в Балтийском море.
17.11.2009
Сегодня отмечается Международный день студентов. С 1979 по 1985 годы это был и мой праздник. Как давно это было? Как молоды мы были? И куда всё это подевалось?
18.11.2009
Печальная весть пришла с Украины: вчера там умер прославленный киноактёр Николай Олялин. Не стало актёра, прекрасно сыгравшего в фильмах «Обратной дороги нет», «Освобождение», «Бег» и других.
Свидетельство о публикации №216011301908
ТАК ДЕРЖАТЬ !!!
Вл. Параносенков г. Новосибирск
Владимир Параносенков 2 10.12.2017 06:37 Заявить о нарушении