Изгнание из Рая. Наги
Похоже Бог просто подстроил эту встречу женщины и змея.
Нужен был повод выпроводить "подросших деток" из эдемского Рая.
Ну а что иначе? Вечная скукота? А так движение. Драма, драма, мелодрама.
Бог отправил змея уговорить женщину сделать что-то запретное, чтобы потом выставить парочку за "проступок".
И вот значит один укус, в смысле укус яблока, конечно, и "увидели Адам и Ева, что они наги".
То есть до этого они ходили там в саду голенькие и радовались жизни, не имея никаких мыслей ни на какой счет. Просто существование, нераздельное существование. И вот появляется "мысль" и она разделяет весь этот рай и их, людей. Они отделяются этой мыслью и друг от друга тоже. Они понимают что "они" это "они". Появляется так называемое "Я", которому почему-то становится стыдно за себя. Мол ой, прикроемся-ка давай. Неудобно же вроде.
Получается было существование до уровня мыслей, потом существование на уровне мыслей и если хочешь обратно в Рай, то будь уж добр, поднимись над уровнем мыслей. Обратного пути нет.
И вот пройдите этот путь сами, люди. Вернитесь в свой Рай. Иначе что же Бог зря старался? Делал вас таких сложных и интересных? Он там ждет.
И вот тогда, когда на опыте получится подняться над уровнем мыслей, можно ощутить полное единство со всем. Нет ничего отдельного, это фикция. Ну то есть есть конечно разные биологические носители, но в них одна и та же жизнь.
Бог все же такой шутник с этим змеем. Вывел людей так сказать из зоны комфорта. Ловкий ход!
Кстати Наг это ведь человек-змея. Верхняя половина такого существа имеет человеческий облик, а низ это хвост змеи.
Считают, что Будда даже проповедовал нагам. Утверждается, что наги хранили истину в тайне до тех пор, пока люди не созрели для ее понимания. И вообще они символ мудрости.
Свидетельство о публикации №216011301953
Евгений Попов-Рословец 25.01.2016 19:41 Заявить о нарушении
В своем тексте я говорила о том, что "Бог" с помощью "змея" помог людям-детям поскорее покинуть зону комфорта. Потому что ну что бы еще помешало им остаться там насовсем?
Нина Коваль 25.01.2016 21:54 Заявить о нарушении
Евгений Попов-Рословец 25.01.2016 22:36 Заявить о нарушении
Пож-ста, давайте не будем более продолжать диалог. Если для Вас важно, чтобы я признала за Вами правоту или большую информированность во всех на свете вопросах, то пусть будет так. Мне все равно.
Нина Коваль 25.01.2016 23:40 Заявить о нарушении