Время как генератор событий

                Не думаю, что в новом цикле рассказов речь напрямую пойдёт о физических величинах или о генераторах, а там посмотрим… Взять например, время. Самое интересное, что пока никто не знает, что это такое на самом деле - откуда и куда оно идёт, с какой скоростью, имеет ли начало и конец. Для нас время выступает в трёх ипостасях – прошлое, настоящее и будущее.

                Прошлое нас интересует постольку-поскольку, настоящее напрямую  и всерьёз, а будущее - мы про него ничего не знаем. Однако, и прошлое,  и будущее, всегда притягательны тем, что так и хочется в них заглянуть.

                Если вдуматься, живя в настоящем, мы до определённого момента  не родились в прошлом и уже умерли в будущем. Мы ездим  в автомобиле или летаем в самолете, которые ещё не собраны в прошлом  и уже  рассыпались в будущем, то же самое можно сказать о нашей пище, одежде, жилище и обо  всём, что нас сейчас окружает.

                Известная формула «здесь и сейчас», на мой взгляд, имеет еще один величайший смысл и определяет для каждого свою мгновенную пространственно-временную координату в настоящем. 

                Получается, что прошлое и будущее  спорны, иллюзорны, умозрительны, но притягательны, а «здесь и сейчас» мы воспринимаем, как есть и  относимся к нему как к повседневному и обыденному.


Рецензии
Время - это мера длительности процесса, то есть теперь уже известно, что это.
С уважением,

Борис Владимирович Пустозеров   01.03.2021 21:37     Заявить о нарушении
Да кто бы спорил?
С уважением, Дмитрий.
Успехов и удачи.

Дмитрий Ансеров   01.03.2021 23:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.