Как в сказке Аладдина

   После Потопа –
Торжественно и чудно в небесах!
Прекрасные восходы и закаты Солнца.
Ночное небо – россыпь звёзд.
Как в сказке Аладдина.

                А на Земле – свирепствует Война.
                Веками!
Зло торжествует.
Нет мира и покоя.
Друг друга режут люди.
Потомки праведного Ноя.
И семя Авраамово гнилое!

А болтуны в тиарах, клобуках –
Ждут не дождутся благодати.
             Придёт Судья.
Он всех рассудит.
Но перед этим – беды будут.
Болезни, войны, холод, голод.
Холера и чума.

             Зато потом наступит Рай.
                Но не для всех -
                Для посвящённых.
И кто-то пострадает за грехи.
               Ох, пострадает!
Поэтому и день, и ночь -
               МОЛИТЕСЬ, грешники!
МОЛИТЕСЬ!

13.01.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →