Соблюдаем порядок

     Беседуя с разными людьми о нашем советском периоде жизни, я обратила внимание, что они никогда не отвечают по теме.

     Например, на соображение о том, что сейчас  человек свободен в своих духовных устремлениях. они кричат, что уровень жизни упал и с материальной стороной беда. Не то, что при социализме.

     А когда я привожу им цифры социалистического уровня жизни, они вопят, что это бездуховно.
     Я им снова - о духовности, они  снова о колбасе.

     Не понимаю, как можно противопоставлять колбасный аргумент метафизическому?

     И наоборот?  Я понимаю,логику в советской школе не учили, но хоть здравым смыслом-то можно воспользоваться?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →