Когда о чём-то надо говорить

О чём-то надо говорить, а я устал
И не могу себя перебороть,
И не могу приговорить уста
Слова на звуки, как дрова колоть.

О чём-то надо говорить, но, боже мой,
Какой неблагодарный это труд –
Растрачивать свой внутренний покой,
И ясно понимать, что не поймут.

И я, как в вате, в созерцании тону.
Улыбкою стараюсь покорить,
Словам, предпочитая тишину…
Когда о чём-то надо говорить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →