Новогодне-мрачное

Месяц смотрит волком,
Ветер воет в щёлки,
С фонарей стекает 
Серебристый свет.

На снегу цепочка
Из следов и точек,
Точек, что расставил
Прошлогодний бред.

Умер год вчерашний,
Холодно и страшно,
Впереди маячит
Тусклый злой рассвет.

Что он нам подсунет?
Лучше уж не думать,
Сколько будет бедствий,
Много или нет…


***
Вспомнилась почему-то встреча прошлого козлино-овечьего года. Часа в три ночи, когда все восторги улеглись, фейерверки и праздничные вопли на улице стихли, выглянула я в окно... А там все так мрачно и пустынно… Пусть хоть этот год будет нормальным!


Рецензии
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →