Иисус был вначале человек? 3 ересь секты лжесвятых

Веровать можно по разному - в соответствии с Евангелием или как в голову взбредёт.  У еретиков секты лжесвятых свои «тараканы»… простите, сектантские установки.)) По их мнению, Иисус был вначале только человек, а потом "вдруг стал" ещё и Богом.

У этой еретической установки жидкая, но длинная (в 2 тысячи лет) борода , и называется она  "адоптизм". Сторонники этого мнения считали, что человек Иисус превратился в Сына Божьего во время Крещения, когда в него вошел Святой Дух. Забывая, что Святой Дух вошёл в НЕГО во время Святого Зачатия, о чём повествуется в Священном Писании.   

Евангелие утверждает, что Иисус ХРИСТОС родился от Марии Девы и от БОГА (от Духа Святого Силой БОЖИЕЙ).
 "Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим". Лука 1:35

То есть, зачинается и рождается Иисус ХРИСТОС как Сын БОГА – истинный БОГ, и одновременно как Сын Человеческий (сын Марии) – истинный Человек. Личность одна, природы – две. Они неслитны, нераздельны, неразлучны.

Но для еретиков-сектантов всё не так. Одни верят, что Иисус ХРИСТОС только БОГ, другие - что Иисус только человек. Третьи выкручиваются, что, дескать, Иисус не сразу стал БОГОМ, а как-то потом – так декларируют еретики секты лжесвятых.
Все эти «верования» ущербны и идут вразрез со Священным Писанием.

Итак, чтобы быть чадом БОЖИИМ нужно иметь истинную веру, соответствующую Священному Писанию, то есть Иисус ХРИСТОС от зачатия и рождения – Истинный БОГ и истинный Человек.

Для сведения. Клоны и адепты секты лжесвятых - Максим Соловский  («пророк» и «святой», по совместительству - «мессия», «христос», «помазанник Божий» и т.п.), в тех же ипостасях Николай Чумак, Николай Святошин, Александр Костюшкин, Анатолий Карапыш, Леонид Татаринцев,  Арсений Платонов … имя им легион.


Рецензии
Мой сосед принёс из леса яблоньку.
Каждую весну все любовались мощным цветением, но ни одного плода нельзя было вкусить.
Не съедобно.
А ведь это яблонька...
Чтобы получить истинно съедобное, т.е. полноценное - надо привить...
Да, каждый - задуман и имеет возможности быть Богом.
Но.
Нужно много условий.
Другое дело, надо уяснить, кто и зачем :
- обрезал и обрезает возможности и условия
становления полноценного Человека;
- плодит легионы клонов, адептов, лжесвятых,...

Солнца Г.И.   20.01.2016 13:33     Заявить о нарушении
По-моему, и так понятно кто и зачем. О них сказал ХРИСТОС: «Он (диавол) был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего». Ин. 8:44:

Славен Любомиров 3   20.01.2016 16:34   Заявить о нарушении