Ненавижу. Люблю

Вкус сладкой ваты тает на губах –
Так снег мне дарит свежий поцелуй.
Застыли снова слёзы на глазах.
И сердце просит: «Только не ревнуй!»

И ожидание холод весь таит,
И пулями стреляют фейерверки
В сердце…
Ну, как, скажи мне жить?
Простить… Когда все решено там, сверху

Сердце слушай, послушай…
Не надо больше эти слёзы лить…
Излечи мою душу…
Мне трудно о любви говорить.
Сердце, слушай, не надо
В шрамы вставлять новый нож
Он всегда будет рядом…
Ненавижу! Да, это ложь…

Сон вечность снова прячет в себе…
В нём поцелуй дождя, солнца луч.
И мысли как осколки во мне
Люблю. Но с чувствами борюсь.

И ожидание холод весь таит,
И пулями стреляют фейерверки
В сердце…
Ну, как, скажи мне жить?
Простить… Когда все решено там, сверху


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →