Законы и Заповеди

   Новые  Законы и заповеди, открытые по символам Библии

       Всмотритесь в эти Законы и Заповеди как в зеркало, но душой всмотритесь, честно, чтобы увидеть себя, настоящего.
               
1. Не убивай: не враждуй, не злись, не мсти, не обижай, не соперничай.
               1. миролюбие
               2. милосердие
               3. сдержанность
               4. прощение
2. И станут двое как одна плоть: не прелюбодействуй, не изменяй, не занимайся извращениями, не умножай имеющиеся сущности (женщина должна рождать не более двух детей), не разводись.(С этим замечанием «не разводись», многие не соглашаются. Но написано это для людей будущего, когда вступающие в брак будут подходить к созданию семьи более ответственно, чем нынешнее поколение. Если любовь истинная в сердцах – не захочешь расстаться с любимым человеком, а сократить население планеты необходимо, для этого и дан такой закон на время, пока у людей нет возможности расселяться по иным планетным системам).
               1. целомудрие
               2. равноправие
               3. добродетельность
               4. здравомыслие

3. Не чревоугодничай: не пьянствуй, не кури, не употребляй наркотики, правильно питайся, не смешивай два разных вещества (несовместимых).
               1. стойкость
               2. умеренность
               3.твёрдость
               4.терпение
4. Обличай творящего зло: не делай неправды в суде, в весе, в измерении, не угождай,  не взирай на лица
              1. беспристрастность
              2. рассудительность
              3. неподкупность
              4. справедливость
5. Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе: не укради, не лги, не предавай, не клянись напрасно, отдавай долги.
              1. честность
              2. доверие
              3. ответственность
              4. добронравие
6. Не делай себе кумира и никакого изображения его: не верь колдунам, ворожеям, чародеям; не занимайся спиритизмом; не играй в азартные игры; не смешивай два разных существа - не делай клонов  (не вмешивайся в промысел разумов), откажись от религий.
              1. благоразумие
              2. предусмотрительность
              3. предосторожность
              4. предупредительность
7. Возлюби ближнего как самого себя: не завидуй, не будь жадным, не пожелай чужого, сопереживай, не отказывай в помощи страждущему.
              1. доброжелательность
              2. бескорыстие
              3. благотворительность
              4. сострадание
8. Будь ответственным, собранным: не ленись, не бойся, не отступай, не унывай, цени время.   
               1. целеустремлённость
               2. исполнительность
               3. неукоснительность
               4. смелость
9. Не оскверняй Храм Разумов в себе (тело): сквернословием, злословием, пустословием, беспечностью, неряшеством.
               1. аккуратность
               2. бережливость
               3. добропорядочность
               4. духовность (чистосердечие)
10. Почитай отца своего и мать: помни о пределе жизни и помни о мере души; не отчаивайся, не сожалей, не будь суетен – всё проходит; помни, откуда ты и что ты пришёл в этот мир для добра;  будь достоин памяти предков; любовь безусловная – начало всех начал.
              1. уважение (великодушие)
              2. благодарность
              3. смирение (исполнение заповеданного и перед неизбежностью смерти)
              4. душевность (искренность, доброта, бескорыстие)   
               
         Почему человечеству нужно смирение перед неизбежностью смерти? Потому что эти разумы не хотят дать нам бессмертие. И они правы. Бессмертие означало бы для нас нечто хуже, чем смерть: бездушие и неспособность к продолжению рода.
 
        Нет заповеди большей, чем заповедь: Почитай отца своего и мать. Смирение и кротость нужна детям, чтобы слушать своих благоразумных родителей. Потому что все остальные заповеди - нравоучения, дающиеся родителями. Это - воспитание нравственности в человеке. Воспитывают и образовательные учреждения.

       Но с одной оговоркой: если в стране есть мудрый руководитель и пост в министерстве образования занимает мудрый человек, а не креслодержитель. В этом отношении в данное время наша страна сдала позиции. Поэтому и наблюдается упадок духовности в стране, как и во всём мире. Почитания заслуживают мудрые родители, любящие своих детей и воспитывающие их на нравственных идеалах. Создателям же от нас  - благодарность  за сформулированные нравственные заповеди. И самая большая благодарность в действии - не славословия в молитвах, а следование нравственности.

       И ещё одно значение смирения – смирение духа зла, что есть в самом человеке  (духа, воздействующего на человека через сознание-подсознание) – подавление желания делать зло. Возможно, предлагаемый мною вариант законов и заповедей можно и улучшить. Даю то, что чувствую.

       Почему самая великая заповедь стоит последней? Это на данное время. Потому что не все родители заслуживают сейчас такого отношения к ним, к сожалению. Сначала они себя самих должны воспитать на предыдущих заповедях, чтобы стать достойными людьми, слово которых станет – закон для детей. В будущем этой заповеди – главное место, первое. С неё будут начинать учить жизни своих детей уже наши дети и внуки. Мы должны научить своих детей быть настоящими родителями, ответственно относящимися к великому ТВОРЕНИЮ себе подобного – ребёнка, чтобы дать миру совершенного человека. Об этом в статье Творцы Мира.


Рецензии
Самое страшное убийство - убийство Любви
Происходит оно везде и постоянно
Потому и Мир таков...

Алеф Нун   23.05.2019 11:40     Заявить о нарушении
Истинно.. Любовь все любят - всё же, предают.. любую веру принимают слепо... надеждою живут... НО разумом так медленно растут...

Валентина Анисимова   29.05.2019 20:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.