Искусство слова и жизнь

Все, что есть в искусстве, ради жизни или жизнь, что раскрывает суть ее. Где слова рождают волны или суть рождает вновь слова. А слова рождает волны, убирает шелуху, оставив суть ее.

Где слова, идущие от сердце, что скрывают маски в карнавал, показав ту истину из сути, что стараются скрывать от лишних глаз. Как понять в наборе слов и строках, что лежит на сердце у тебя. Может, сам ты носишь эту маску, спрятав истинное лицо. Лишь слова забытой прежней жизни, брешь находят, чтоб понял, что спрятаться нельзя. Жизнь ведь скоротечна то же и в словах ты ищешь самого себя. Этой жизни, что проходит мимо, больше нет, так открывай ее, ту, что предназначена судьбою, где слова рождаются душой. В них струится то, что не изведал, в них та жизнь, что помнит и тебя.

Вновь слова ложатся в строки и, задумавшись над жизнью всей, может к берегу прибиться, только где, когда кругом вода, а слова поддерживают только, чтоб остался на плаву.

Как легко найти слова, что ранят душу, почему не просто, сделать шаг, навстречу ей, где рождается то слово новое, словно в нем есть истины зерно.

16.01.2016.г.


Рецензии