Лес

Там, в лесу, ты помнишь это время,
Когда просто шли, не разбирая дороги?
Когда были одни в том дремучем лесу,
И словно намеренно не искали верной дороги?

Ты помнишь, как птицы не пели,
А просто мелькали радужной волной?
Помнишь, как солнце сквозь кроны деревьев светило?
Ты забыл. Но я помню этот удушливый сон.

Там было спокойно и спустя много лет,
Я снова увидел, кем мы были когда-то.
Я вспомнил, хоть это был только сон
Забытый до времени и скрыт за туманом.

Одно воспоминание, придумано ль оно?
Я знать не желаю, но помню я все.
Тот лес пусть останется памятью сна.
Мы вновь пойдем по дороге, что не ведает конца.

-------------------------------------------------------

/Sargas Orphius/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →