C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Алексей Большаков рекомендует

Алексей Большаков рекомендует.
По рекомендации друзей я стал присутствовать на этом сайте с октября 2013 года. Первое время очень много читал, удивляясь сколько здесь талантливых людей и интересных произведений на любой вкус. С горечью наблюдал при этом отток наиболее талантливых авторов и читателей. Кто-то закрывает странички, кто-то просто перестает здесь появляться и выкладывать новое из-за троллинга и малого читательского интереса. Интереснейший сайт с прекрасной обратной связью становится все менее привлекательным для многих людей.
Увы, культ бухла, поздравления в рейтинге, бабоукладчики в Лауреатах мало кому интересны.
Ситуацию можно поправить только хорошей литературой и бережным отношением к профессионалам. Читательский интерес возродится, если передовая литература сайта (главная страница) будет «цеплять», вызывать желание продолжить чтение, если сильные, большие произведения появятся в рейтинге и конкурсе.

Сильной литературы очень много, но она сейчас здесь преимущественно в «подполье».

В тему «Доброе, мудрое, вечное» хорошо вписывается Кристина Заяц: http://www.proza.ru/avtor/kristinazayats , например, с этой миниатюрой:
http://www.proza.ru/2015/03/24/1279

Сильная психологическая проза по теме «Недетская детская литература» у
Светланы Курносовой: http://www.proza.ru/avtor/svetotysik
http://www.proza.ru/2015/10/30/1143
или
http://www.proza.ru/2015/09/22/1763

Оригинальная самобытная литература у Кати Григ: http://www.proza.ru/avtor/kategrig, например:
http://www.proza.ru/2015/06/13/499

Лучшая, на мой взгляд, ироническая проза -
Александр Якунин: http://www.proza.ru/avtor/sotka , например,
http://www.proza.ru/2013/12/28/993 (1-я глава)

Полезно больше внимания уделять мемуарной литературе, таким авторам, как Валентины Банарь: http://www.proza.ru/avtor/valentina2011

Наконец, по теме «Жизнь как она есть» я бы рекомендовал Сергея Упорова: http://www.proza.ru/avtor/penckowsergei, например, его роман:
http://www.proza.ru/2011/03/23/1258


Пожелание экспертам Нарписа. Номинируйте лучшие крупные формы! Не ради победы в конкурсе (в создавшейся на сайте ситуации это почти невозможно), ради привлечения читателей, ради анонсов хорошей литературы.


Рецензии
Ценная информация!

Григорий Аванесов   13.12.2021 15:29     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.