Почему Бог это Отец?

                1. Почему Бог это Отец?

Почему Бог это Отец? Потому что, принимая в Свои объятья, Он всех в Себе примиряет, всё соединяя в одно блаженное целое с Собой.

Почему Он втайне? Потому что Он сокрыт от наших чувств восприятия и мыслей. Однако сердечной нашей глубине Он открыт и близок как никто.

Глубина же нашего сердца достигается молчанием ума и чувств, внутренней тишиной и покоем. В этой внутренней тишине и покое открывается глубина божественного видения, которое является истинной природой нашего сокровенного сердца.

Это видение неустанно, вневременно, просто, ясно, светло, совершенно легко и блаженно. Оно излучается из глубины сердца без всякого усилия как сознание преблаженной полноты жизни. Это сознание исходит от Божественной Жизни и является осознанием Ею Самой Себя. Оно есть совершенство, оно есть Истина. Оно есть жизнь вечная. Оно есть царство Божие во всей Его Славе.

                2. Почему Бог есть Сын?

Потому что Он есть в нас. Он присутствует в нас как это сознание.

                3. Почему Бог есть Дух Святой?

Потому что между Богом Отцом и Богом Сыном, рождённым в нас, нет никаких преград, нет никакой двойственности, а лишь одно нераздельное единство Святого Духа взаимной Любви.


Рецензии
-"Почему Бог есть Сын? Потому что Он есть в нас. Он присутствует в нас как это сознание.

Почему Бог есть Дух Святой? Потому что между Богом Отцом и Богом Сыном, рождённым в нас, нет никаких преград, нет никакой двойственности, а лишь одно нераздельное единство Святого Духа взаимной Любви."

В Писаниях нет ни Бога Сына ни Бога Духа Святого.

Денис Фоменко   06.11.2016 12:59     Заявить о нарушении
Почему Бог есть Сын? Потому что Он есть в нас. Он присутствует в нас как это сознание.
----------
Да, это так, согласен с Вами, Владислав, спасибо! Сын Бога, Который есть Слово Бога живёт в нас верующих Своим Словом Божьим, значит Своим Духом находится всегда в духе верующих и является сознанием верующих, так как сознание человека входит в состав духа человека. Значит Хритос есть сознание верующих "Если же кто Духа Христа не имеет, тот и не Его." Римлянам 8:9) С Благодарностью к Вам, Геннадий

Геннадий Гумилевский   22.09.2020 00:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.